Skip to content

На Донетчине кандидат сообщил, как на него зарились

револьвер Сегодня днем, 12 октября, в Славянске незнакомые обстреляли авто кандидата в парламентарии Владимира Панибратченко

«Вчера в ночное время, около 12-и, мы с другом возвращались с Славяногорска, планировали зайти ко мне домой. Ездили по плотине, там стояла автомашина с подключенным далеким светом, этим самым ослепляя нас собственными фарами. начали сворачивать в проулок, услышав 2 выстрела. В автомобиле был мой друг Вячеслав, у него отличная реакция, он оперативно надавил на газ, вследствие этого пули прошли под углом через заднюю дверь и завязли в сиденье», — сообщил кандидат в парламентарии Владимир Панибратченко, № 33 в перечне партии «Зеленые», рассказали в ДОО ВОО «Комитет избирателей Украины».

Согласно его заявлению, к месту происшествия прибыли представители органов внутренних дел, приняли сведения и вытащили заднее сидение, возможно, чтобы в будущем вести какую-то экспертизу.

Он заметил, что картина вполне может быть сопряжена с его серьезной социальной и общественно-политической работой. «Возможно, это кто-то имеет зуб с не менее стародавних времен. К примеру, когда мы с инициативой «Комитет по войне с коррупцией, терроризмом и преступностью» занимались ликвидацией игровых слотов. Там один из обладателей нам грозил. А, вероятно, это благодаря тому, что мы озарили взятка избирателей людьми Алексея Азарова и сообщили это видео в интернет», — уточнил Панибратченко.

Так как могут появиться недоверия в общественно-политической образующей данной обстановки, КИУ направились за объяснением к главе Украинской городской компании Партии районов, секретарю Украинского горсовета, кандидату в парламентарии в перечне Партии районов № 213 Александру Самвонову. В телефонном диалоге он заметил, что об обстановке в первый раз чувствует. «Я не увлекаюсь данными людьми, и в настоящее время в первый раз слышу от вас о данной обстановки. А, что же касается общественно-политической образующей, то  как это вполне может быть соединено с нами? Мы не видим в этих людях какой-нибудь конкуренции для нас», — заметил Самвонов.

Как раньше докладывали «Донецк. Комментарии», в Славянске собираются провести пикетирование кабинета Партии районов и социальной приемочной кандидата-«регионала» в округе №47 (город Славянск, Царскосельский, Украинский участки) Алексея Азарова. Акция протеста будет ответом на расстрел авто, в котором находились 2 кандидата в парламентарии от партии «Зеленые» — Слава Цыпин (по округу №47) и Владимир Панибратченко (33-й номер в перечне партии).

Правонарушение квалифицировано по ч.4 ст.296 УК Украины — «Хулиганство, безупречное с использованием оружия».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *