Skip to content

Сони продемонстрировала полнокадровую камеру Alpha A99

фотоаппарат Сони официально продемонстрировала полнокадровую камеру Alpha A99 с недвижным просвечивающим зеркалом.

Анонс устройства интересен тем, что прошлый квалифицированный полнокадровый отражающий фотоаппарат Сони — Alpha 900 — был показан 4 месяца назад.

Камера обрела свежий полнокадровый CMOS-сенсор Exmor с разрешением 24,3 Мп с повышенной светочувствительной поверхностью (должно убавиться количество звуков при ужасном освещении), и парную технологию автофокуса по фазисному детектированию с 19-точечным главным датчиком и 102 особыми точками фокусировки на сетке.

Повысить фото

Повысить фото

Повысить фото

Повысить фото

Технология просвечивающего зеркала сделала возможным Сони прибрать из устройства пентапризму (здесь применяется существенно больший электронный OLED-дисплей-видоискатель с разрешением 1024×768), что к тому же понизило габариты и массу устройства, и сейчас A99 считается самой лёгкой полнокадровой отражающей видеокамерой во всем мире.

Сони Alpha A99 также может похвастаться микропроцессором BIONZ нового поколения с помощью 14-бит RAW-файлов и пресечения звуков по зонам картинки, мультисегментным низкочастотным фильтром, повышающим разрешающую дееспособность детектора,
помощью объективов Сони/Minolta для байонета A, стабилизацией картинки при помощи сдвига детектора и интегрированным GPS-модулем.

Повысить фото

Повысить фото

Камера обрела каркас из магниевого сплава, защищённый от жидкости и пыли, свежее колесо регулирования на лицевой стороне и 3-дюймовый сдвигаемый в трёх назначениях ЖК-экран с технологией WhiteMagic и TruBlack (1,3 Мп).

Спектр впечатлительности новинки — от 100 до 6400 ISO (увеличивается до 25 600 и при шумоподавлении оковём стоковой съёмки — до 102 400), спектр выдержек — от 30 до 1/8000 с. Доступна массовая съёмка с частотой 6 сотрудников за секунду в полном разрешении, и запись видео Full HD с частотой 60 либо 24 кадра за секунду со стереозвуком и помощью вывода через HDMI в живую. Аккумулятор NP-FM500H гарантирует съёмку до 500 сотрудников на одном заряде.

Повысить фото

Повысить фото

Повысить фото

0

Повысить фото

Стоимость камеры — 2800 долларов США (без объектива). Начало реализаций рассчитано на декабрь.

Д. Водка, dmitriy.smirnov@corp.mail.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *