Skip to content

В РФ новая модель Айфон будет в январе

 Айфон Этим пользуются онлайн-магазины, которые гарантируют завести «сероватые» Айфон 5 в середине октября за 70-80 млн. рублей.

21 октября в Соединенных Штатах начнутся реализации 5-ой модификации Айфон. В РФ новая модель телефона будет в формальной реализации в январе 2014 г — максимум на 2 месяца позднее, чем в европейских странах. Этим пользуются онлайн-магазины, которые гарантируют завести «сероватые» Айфон 5 в 20-х числах за 70-80 млн. рублей.

По сведениям JP Morgan, стоимость новинки будет в регионе 600 долл. По анализам ведущего экономиста JP Morgan Майкла Фероли, в IV квартале 2012 года будет реализовано 8 млрд телефонов от Эпл.

По сведениям издания The Wash Post, предполагается, что Айфон 5-го поколения будет выше и легче, тогда как линия экрана повысится с 3,5 дм до 4. Также Айфон 5 будет владеть не менее оперативным микропроцессором и аккумулятором нового формата, призванным продлить время действия до подзарядки. Специалисты ждут, что свежий телефон Эпл будет способен работать в сетях LTE.

На рынке России до последних дней очень многие ритейлеры не сомневались, что страна попадет во «вторую очередь реализаций». Так, при запуске Айфон 4с 14 ноября 2011 года начались реализации в Соединенных Штатах, Канаде, Англии, Германии, Франции, Австралии и Японии. 2 недели спустя к продажам присоединились еще 22 страны, преимущественно европейские страны плюс Сингапур и Мексика. В начале декабря пришла очередь РФ, Бразилии, Турции и ОАЭ.

«Айфон 5, вероятнее всего, попадет в четвертую очередь реализаций и, означает, будет в РФ в начале декабря 2014 г, — знает анонимный источник в компании «большой тройки». — Одна из причин задержки, согласно слухам, — Эпл выбрала азиатским изготовителям недостающее число телефонных аппаратов».

Пока формальная розница ожидает, онлайн-магазины создают заказы на Айфон 5: они способны завести новинку за 70-80 млн. рублей. Журналисту РБК daily в супермаркетах доказали подготовленность предложить «стальную» модель телефона начиная с 21 октября. «Мы ждем, что в первую неделю после старта реализаций Айфон 5 в РФ будет 35-40 млн. «сероватых» механизмов, а их стоимость в первые дни будет в регионе 100 млн. рублей. Всего рынок может изучить 300-400 млн. механизмов ежегодно», — посчитал основной специалист Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

Сотовые операторы погасились с тем, что свежие телефоны от Эпл им предварительно продемонстрируют торопливые клиенты. МТС скупит 100 млн. nano-SIM-карт для Айфон 5 у «Ситроникса» и 2-ух прочих отечественных организаций, чтобы снабдить собственным абонентам вероятность подключить импортированные телефонные аппараты. «ВымпелКом» и «Билайн» также проверяют nano-SIM-карты, чтобы вскоре предоставить их заказчикам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *